4. Bauen im Kreis Euskirchen

Euskirchen_61_03

4. BAUEN IM KREIS EUSKIRCHEN 30/31 4.1 Zuständigkeiten 4.1.1 Kreis Euskirchen Kreis Euskirchen – Der Landrat Jülicher Ring 32 ∙ 53879 Euskirchen Internet: www.kreis-euskirchen.de Abt. 63 Bauen und Wohnen Abteilungsleitung: Kreisbaudirektor Norbert Neuens Telefon: 02251/15-517 Telefax: 02251/15-551 E-Mail: norbert.neuens@ kreis-euskirchen.de Aufgaben: Untere Bauaufsichtsbehörde, das bedeutet Genehmigungsbehörde für die Städte und Gemeinden Bad Münstereifel, Blankenheim, Dahlem, Kall, Hellenthal, Nettersheim und Weilerswist: ƒƒBauvoranfragen ƒƒBaugenehmigungen ƒƒBefreiungen und Abweichungen ƒƒBauüberwachungen ƒƒBauzustandsbesichtigungen ƒƒTeilungsgenehmigungen ƒƒOrdnungsbehördliche Verfahren Bürger-Service-Bauen: Telefon: 02251/15-513 Telefax: 02251/15-551 E-Mail: bauamt@kreis-euskirchen.de Ansprechpartner/innen: Bauverwaltung und Wohnungsbauförderung: Kreisamtsrat Siegfried Herbrich Telefon: 02251/15-523 Telefax: 02251/15-551 E-Mail: siegfried.herbrich@ kreis-euskirchen.de Zuständige Bezirkssachbearbeiter: Schleiden, Kall und Dahlem: Dipl.-Ing. Kurt Kochems Telefon: 02251/15-512 E-Mail: kurt.kochems@kreis-euskirchen.de Nettersheim und Hellenthal: Dipl.-Ing. Stefan Zinken Telefon: 02251/15-549 E-Mail: stefan.zinken@kreis-euskirchen.de Blankenheim, Bad Münstereifel-Iversheim: Dipl.-Ing. Eva Stoffel Telefon: 02251/15-528 E-Mail: eva.stoffel@kreis-euskirchen.de Bad Münstereifel: Dipl.-Ing. Ulrich Threin Telefon: 02251/15-518 E-Mail: ulrich.threin@kreis-euskirchen.de Weilerswist: Dipl.-Ing. Annelie Kronenberg Telefon: 02251/15-511 E-Mail: annelie.kronenberg@ kreis-euskirchen.de Obere Denkmalbehörde: Siegfried Herbrich Telefon: 02251/15-523 Telefax: 02251/15-551 E-Mail: siegfried.herbrich@ kreis-euskirchen.de Obere Bauaufsichtsbehörde: Aufsichtsbehörde über die selbständigen Unteren Bauaufsichtsbehörden Euskirchen und Mechernich Kreisbaudirektor Norbert Neuens Telefon: 02251/15-517


Euskirchen_61_03
To see the actual publication please follow the link above